Подведены итоги открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по предоставлению кредита Чувашской Республике

25 марта 2011г. аукционной комиссией, созданной государственным заказчиком Министерством финансов Чувашской Республики, подведены итоги проведенного открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению кредита в 2011 году открытием невозобновляемой кредитной линии на сумму 500,0 млн. рублей.

В аукционе принимали участие Сбербанк России, Банк ВТБ и Банк «Северный морской путь».

Победителем открытого аукциона в электронной форме признано открытое акционерное общество «Сбербанк России», которое предложило наиболее низкую цену государственного контракта 27,9 млн. рублей, что равнозначно ставке по кредиту в размере 5,58% годовых.

В результате аукциона было обеспечено существенное снижение начальной (максимальной) цены государственного контракта, которая была объявлена в сумме 38,75 млн. рублей (или ставка по кредиту в размере 7,75 % годовых).

Итоги аукциона в очередной раз подтвердили доверие инвесторов - кредитных организаций к Чувашской Республике как надежному заемщику и партнеру, проведение взвешенной бюджетной политики, высокую кредитоспособность республики, подтвержденную ее кредитным рейтингом.

В ближайшее время Министерство финансов Чувашской Республики планирует объявить еще два открытых аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению кредитов в 2011 году на общую сумму 1,0 млрд. рублей.

Кроме того, в соответствии с Программой государственных заимствований Чувашской Республики на 2011 год, утвержденной Законом Чувашской Республики от 19 ноября 2010 г. № 60 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», в текущем году планируется осуществить выпуск государственных облигаций Чувашской Республики общей номинальной стоимостью 1,0 млрд. рублей.

Протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме опубликован на сайте Единой электронной торговой площадки, по адресу в сети «Интернет»: www.roseltorg.ru 26 марта 2011 г.

26 марта 2011