09:29 На повестке дня – итоги совещания-семинара по вопросам положений Федерального закона №83-ФЗ

21 марта 2011 года в конференц-зале Минфина Чувашии состоялось очередное заседание рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики, на котором обсуждены итоги совещания-семинара по вопросам положений Федерального закона от 8 мая 2010 года №83-ФЗ, прошедшего 17-18 марта 2011 года в г. Нижний Новгород.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Михаил Ноздряков по результатам поездки предложил реализовать в пилотном режиме уже в 2011г. переход ряда бюджетных учреждений основных отраслей: здравоохранения, образования, культуры - на деятельность в условиях действия Закона №83-ФЗ, что позволит более качественно подготовиться к основному переходу, который в соответствии с Законом Чувашской Республики от 19 ноября 2010г. №52 осуществится с 1 января 2012г.

В ходе заседания члены рабочей группы обменялись мнениями о работе отраслевых секций на совещании-семинаре, высказали ряд предложений и вопросов, среди них пересмотр перечня государственных услуг, утверждение единой формы отчетности по выполнению государственного задания, проведение мониторинга реализации Федерального закона в республике и т.д.

22 марта 2011