В рамках Единого информационного дня проведены встречи с трудовыми коллективами районов

В рамках Единого информационного дня в республике 16 марта 2011 года информационная группа во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Михаилом Ноздряковым посетила Ибресинский район.

Рабочую поездку Михаил Геннадьевич начал со встречи с трудовым коллективом МУП «Водоканал», в ходе которой были обсуждены основные темы  информационного дня - задачи органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по проведению противопаводковых мероприятий, усилению мер пожарной безопасности в населенных пунктах, организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий, проведению весенне-полевых работ и вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике. Касаясь, мер по усилению  пожарной безопасности и.о. министра финансов, рекомендовал  активнее проводить разъяснительную работу среди населения.

Сотрудники МУП «Водоканал» задали ряд вопросов Михаилу Ноздрякову, в частности их интересовали вопросы ЖКХ, тарифы на электроэнергию, газ и т.д., также высказали обеспокоенность по поводу убыточности предприятия, из-за недостаточной загрузки мощностей станции водоочистки. С начала ввода в эксплуатацию группового водовода убытки по водоснабжению составили около 6 млн. рублей, только за 2010 год водоснабжение принесло убыток в размере 2,9 млн. рублей. Для решения данной проблемы в пос. Ибреси необходимо построить 40 км водопроводных сетей. И.о. министра финансов Михаил Ноздряков подчеркнул, что рассмотрит этот вопрос совместно с Минстроем Чувашии.

Далее информационная группа посетила Ибресинский этнографический музей под открытым небом и ознакомилась с ходом строительства Андреевской школы.

Также в рамках Единого информационного дня заместитель министра финансов Чувашской Республики Рена Быкова побывала в Аликовском районе, где состоялись встречи с педагогическим коллективом МОУ «Тенеевская СОШ» и населением поселения. В  ходе бесед были подняты вопросы - обеспечения населения качественной питьевой водой, комплексной компактной застройки, благоустройства поселения и т.д.

19 марта 2011