08:31 В Минфине Чувашии состоялась встреча с представителями Международной финансовой корпорации

10 марта 2011 года состоялась встреча руководства Минфина Чувашии с представителями Международной финансовой корпорации (далее – МФК): руководителем Департамента инфраструктуры Восточной Европы и Центральной Азии МФК Еленой Бурганской и инвестиционным аналитиком Департамента Антоном Мальевым.

В ходе работы Елена Бурганская отметила, что Чувашская Республика одной из первых среди субъектов Российской Федерации начала реализацию проектов совместно с МФК, что создало дополнительные возможности для республиканского бюджета и привлечения инвестиций.

Среди них следует отметить выпуск в 2006 году государственных облигаций Чувашской Республики под частичное поручительство МФК, привлечение кредита МФК на капитальные расходы в здравоохранении и ГУП «Чувашавтодор» на строительство автомобильных дорог под государственную гарантию Чувашской Республики.

Участники встречи также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области заимствований, новых возможностей финансирования для реализации инвестиционных проектов в республике и т.д.

В продолжение рабочего визита представителей МФК состоялось совещание в Минстрое Чувашии, в ходе которого рассмотрены вопросы значимых инвестиционных проектов в области энегосбережения, реформирования и модернизации отраслей ЖКХ.

Для справки.

Международная финансовая корпорация (МФК) - инвестиционное подразделение Группы Всемирного банка, созданное в 1956 г. Головной офис корпорации находится в Вашингтоне. МФК координирует свою деятельность с другими институтами Группы Всемирного банка, но имеет полную правовую и финансовую независимость.

МФК осуществляет предоставление займов, инвестирование в форме долевого участия в капитале, предлагает структурированное финансирование и продукты по управлению рисками, а также оказывает консультационные услуги в целях стимулирования роста частного сектора в развивающихся странах.

Капитал корпорации формируют 178 стран-членов, которые совместно определяют ее политику.

Журнал "Euromoney" присудил МФК звание "Лучшего независимого наднационального агентства-заемщика" в 2006 г. за новаторскую работу по развитию местных рынков облигаций.

Россия стала акционером и членом МФК в 1993 году.

11 марта 2011