Руководители и специалисты Минфина Чувашии приняли участие в собрании членов Сообщества финансистов России

16 февраля 2011 года  в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике в форме аудио-видеоконференции состоялось Общее собрание членов Сообщества финансистов России (далее - СФР), в котором приняли участие и.о. министра финансов Михаил Ноздряков, руководитель Управления Федерального казначейства по Чувашии Ирина Клюкова, заместители министра финансов, руководители структурных подразделений Минфина Чувашии, руководители территориальных органов Минфина Чувашии в районах и городах, начальники финансовых отделов администраций муниципальных районов и городских округов Чувашии.

В ходе аудио-видеоконференции выступили директоры Департаментов Минфина России Лариса Ерошкина, Алексей Лавров, заместитель директора Департамента налоговой политики Сергей Разгулин, председатель Совета СФР Надежда Максимова, министр финансов Калужской области Валентина Авдеева.

В выступлениях они коснулись актуальных вопросов формирования межбюджетных отношений в 2011-2012 гг., реформирования государственных и муниципальных учреждений, составления отчета по исполнению консолидированных бюджетов субъектов РФ за 2010 год, новаций в налоговом законодательстве и т.д.

Директор Департамента межбюджетных отношений Лариса Ерошкина в докладе «О новых подходах к формированию межбюджетных отношений на 2011-2012 годы» сообщила, что предполагается ввести стимулирующие трансферты для регионов, которые обеспечивают рост промышленного производства, инвестиций и налогового потенциала. Одним из важнейших критериев является отсутствие кредиторской задолженности субъекта. Также особое внимание она уделила вопросу реализации Федеральной программы по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года.

В заключение мероприятия председатель Совета Сообщества финансистов России Надежда Максимова представила отчет о работе СФР за 2010 год, в котором подчеркнула, что основными целями работы Сообщества в 2010 году явились: рассмотрение и выработка предложений по вопросам реформирования бюджетной и налоговой политики, бюджетного процесса, совершенствование межбюджетных отношений, в целях устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития регионов и муниципальных образований и озвучила задачи на 2011 год.

16 февраля 2011