Приглашаем к обсуждению проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2007 г. № 347»

Министерством финансов Чувашской Республики разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской  Республики от 24 декабря 2007 г. № 347».

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» принят Закон Чувашской Республики от 19 ноября 2010 г. № 52 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике».

Указанным законом внесены изменения в статьи 34, 362 и 40 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2001 г. № 36 «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике», согласно которым предусмотрено, что:

в объеме прямых долговых обязательств Чувашской Республики учитывается просроченная кредиторская задолженность не бюджетных, а казенных учреждений Чувашской Республики;

при определении долговой емкости республиканского бюджета Чувашской Республики учитываются расходы, обеспечивающие текущее финансирование не бюджетных, а казенных учреждений Чувашской Республики без учета расходов на погашение просроченной кредиторской задолженности этих учреждений;

в консолидированный долг Чувашской Республики включаются просроченная кредиторская задолженность казенных учреждений Чувашской Республики и казенных учреждений муниципальных образований, задолженность бюджетных и автономных учреждений Чувашской Республики, а также бюджетных и автономных учреждений муниципальных образований.

В связи с этим предлагается внести соответствующие изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2007 г. № 347 «О вопросах управления государственным долгом Чувашской Республики».

При этом предусматривается, что органы исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющие функции и полномочия учредителя в отношении соответствующих учреждений, ежеквартально по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют сведения о просроченной задолженности казенных учреждений Чувашской Республики, задолженности бюджетных и автономных учреждений Чувашской Республики в Министерство финансов Чувашской Республики для учета консолидированного долга Чувашской Республики.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту принимаются до 17 февраля 2011 года по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, каб. 403.

11 февраля 2011