15:00 Итоги деятельности финансовых органов муниципальных образований в области финансового контроля за 2010 год

Анализ результатов контрольной деятельности финансовых органов муниципальных образований Чувашской Республики за 2010 год показал, что в истекшем  году финансовыми органами муниципальных районов и городских округов проведено 697 проверок, что превысило аналогичный показатель 2009 года в 1,8 раза.

Финансовые нарушения выявлены в ходе 557 проверок, что составило 79,9 процентах от их общего количества.

По результатам проверок, проведенных финансовыми органами, к дисциплинарной и материальной ответственности привлечено 298 человек, сумма возмещенных нарушений (в том числе в добровольном порядке), предотвращенных потерь и дополнительно поступивших платежей в бюджеты Чувашской Республики, внебюджетные фонды и на балансовые счета учреждений   по состоянию на 01.01.2011 составила 6,2 млн.рублей, из них по итогам проверок финансового управления г.Чебоксары - 1,2 млн.рублей, финансовых отделов Яльчикского района – 1,1 млн.рублей, Алатырского района – 0,6 млн.рублей, Цивильского района – 0.5 млн.рублей.

18 января 2011