13:00 Программа повышения эффективности бюджетных расходов республики на 2011 и 2012 годы одобрена членами Кабинета Министров республики

14 января под председательством Президента Чувашии Михаила Игнатьева  состоялось заседание Кабинета Министров Чувашии.

Члены Кабинета Министров одобрили Программу повышения эффективности бюджетных расходов республики на 2011 и 2012 годы, которую представила временно исполняющая обязанности министра финансов Чувашии Фарида Муратова.

Основной целью Программы является создание условий для дальнейшего повышения эффективности деятельности публично-правовых образований по выполнению государственных (муниципальных) функций и обеспечению потребностей граждан и общества в государственных (муниципальных) услугах, увеличению их доступности и качества, реализации долгосрочных приоритетов и целей социально-экономического развития республики.

Программа направлена на обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы, программной структуры расходов, оптимизации функций управления, повышение эффективности оказания государственных и муниципальных услуг, совершенствование инструментов управления при проведении  закупок, развитие системы финансового контроля и управления.

Экономический эффект от реализации Программы будет выражаться в развитии организационных и правовых предпосылок для повышения эффективности  бюджетных расходов по конкретным направлениям (отраслям экономики и  социальной сферы) государственной политики.

14 января 2011