Проведена последняя сессия в этом году

Вчера состоялась внеочередная тридцать пятая сессия Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва. Открыл и вел сессию Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Михайловский.

Депутаты рассмотрели внесенный Президентом Чувашской Республики проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».

С докладами по данному вопросу выступили временно исполняющая обязанности министра финансов Чувашской Республики Фарида Муратова и председатель Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Лаврентьев, с содокладом – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности Анатолий Щербаков.

Докладчик Фарида Муратова отметила, что основные параметры республиканского бюджета с учетом вносимых изменений на 2010 год составят по доходам 27115801,0 тыс. рублей, по расходам – 31066444,1 тыс. рублей, дефицит республиканского бюджета – 3950643,1 тыс. рублей.

Законопроектом предусмотрено направить дополнительно полученные из федерального бюджета средства финансовой помощи в виде дотации на оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в сумме 109738,0 тыс. рублей, а предоставленный бюджетный кредит – на финансирование дефицита республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 500,0 млн рублей.

После обсуждения парламентарии приняли Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в двух чтениях.

На этом внеочередная тридцать пятая сессия Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва завершила свою работу.

"Республика"
29 декабря 2010