В Минфине Чувашии состоялась итоговая коллегия по вопросам экономической и контрольной деятельности аппарата министерства

27 декабря 2010 года  проведена итоговая коллегия по вопросам экономической и контрольной деятельности аппарата министерства.

Отмечено, что все задачи, поставленные  перед структурными подразделениями, реализовывались планомерно, целенаправленно и ответственно. Постоянно осуществлялись мониторинг поступления доходов и недоимки по налоговым платежам, инвентаризация и оптимизация бюджетных обязательств, жесткий контроль за недопущением кредиторской задолженности, проводилась взвешенная долговая политика.

В результате в 2010 году  удалось адаптировать бюджетные расходы к посткризисному периоду, обеспечить финансовую устойчивость и сохранить  сбалансированность бюджета Чувашской Республики, сохранить кредитный рейтинг Чувашской Республики на уровне 2009 года и  выполнить все взятые республикой социальные и долговые обязательства вовремя и в полном объеме. Проведено 118 контрольных мероприятий.

Решением коллегии утверждены основные вопросы экономической и контрольной работы на 2011 год, Планы проверок государственных учреждений и местных бюджетов – получателей межбюджетных трансфертов на 2011 год.

28 декабря 2010