16:45 Приглашаем к обсуждению проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики

Министерством финансов Чувашской Республики разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О предоставлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Чувашской Республики в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных и автономных учреждений Чувашской Республики».

Данный проект постановления подготовлен во исполнение пункта 2.13 Плана мероприятий органов исполнительной власти Чувашской Республики по совершенствованию правового положения государственных учреждений Чувашской Республики, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 мая 2010 г.      № 149-р.

В соответствии с пунктом 15 статьи 13 Федерального закона от 8 мая 2010 г.       № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»  в пункт 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации вносятся  дополнения, которые вступают в силу с 1 января 2011 года.

Указанными дополнениями предусматривается, что предоставление бюджетных инвестиций автономному и бюджетному учреждению влечет соответствующее увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления автономного и бюджетного учреждения.  Предоставление указанных бюджетных инвестиций осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией муниципального образования.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту принимаются до 30 ноября 2010 года по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, каб. 403.

25 ноября 2010