Сессия завершила работу

Вчера, 9 ноября, продолжила свою работу очередная тридцать вторая сессия Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва. Открыл и вел второй этап сессии Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Михайловский. В работе сессии принял участие Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

На сессии парламентарии во втором чтении рассмотрели и приняли проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

– Это первый проект закона, внесенный мною. Надеюсь, что вы, народные избранники, с таким же пониманием будете и в будущем рассматривать уточнения бюджета. Предполагается поступление дополнительных федеральных ресурсов – а это импульсы для успешного социально-экономического развития Чувашии. Надеюсь на дальнейшую результативную работу по принятию законов Чувашской Республики, – отметил Президент Чувашии Михаил Игнатьев в своем кратком выступлении на сессии.

Депутаты во втором чтении также приняли законы Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» и «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике».

Среди дополнительных вопросов, включенных в повестку дня сессии, депутаты особое внимание уделили обсуждению проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».

Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр финансов Чувашской Республики Николай Смирнов отметил, что проект закона подготовлен в целях оперативного и эффективного использования дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в сумме 125,4 млн рублей, предусмотренных Чувашской Республике в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 года. Эти средства предлагается направить в полном объеме на государственную поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей. После обсуждения Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» сессия приняла в двух чтениях.

Парламентарии также приняли в двух чтениях законы Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике», «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации», «О форме предоставления в Чувашской Республике в 2011 году меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями граждан в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и др.

Сессия также утвердила план работы Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики на 2011 год и назначила представителя общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики. Кроме того, на сессии депутаты заслушали и приняли к сведению информацию руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике Аркадия Дергачева о ходе поступления налогов и сборов в 2010 году.

"Республика"
10 ноября 2010