В республику привлечены дополнительные средства на оказание социальной поддержки населения

28 октября в бюджет республики поступили ожидаемые дополнительные федеральные средства в сумме 111,5 млн. рублей. Эти деньги в полном объеме будут направлены в виде единовременных денежных выплат инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, на компенсацию расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Напомним, что с 1 июля 2010 года Законом Чувашской Республики от 28 мая 2010 г. N 29 "О внесении изменения в Закон Чувашской Республики "О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан" сумма единовременной денежной выплаты была увеличена с 390 до 650 рублей.

Работа по финансовому обеспечению мер социальной поддержки граждан ведется Минфином Чувашии совместно с Минздравсоцразвития Чувашии постоянно. По представленному в Минфин России прогнозу планируется выделение дополнительных средств на эти цели в необходимом объеме.

01 ноября 2010