Cостоялись публичные слушания по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов

19 октября 2010 года состоялись  публичные слушания по проекту закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2012 годов. С докладом выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Н.В.Смирнов. Он напомнил об устойчивости бюджетной системы Чувашской Республики, что позволяет региону, несмотря на кризисные явления в экономике выполнить все взятые социальные обязательства вовремя и в полном объёме. «В прошлом году нам удалось выполнить план по доходам на 101,2%. В консолидированный бюджет поступило доходов на сумму 33 млрд. 717 млн. рублей», - отметил министр финансов и подчеркнул, что в целом, объем бюджета с учетом работы по сбалансированности был сохранен на докризисном уровне.

В обсуждении доклада приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Лаврентьев, начальник управления образования администрации г. Чебоксары Сергей Кудряшов, директор ФГУП «Ударник» Россельхозакадемии (Моргаушский район) Платон Давыдов, начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Владимир Ежеев, председатель рескома профсоюза работников культуры Светлана Демидова, президент Чувашского национального конгресса Геннадий Архипов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Тамара Романова и Виктор Стародубцев, представители общественных организаций.

Обсудив проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», участники публичных слушаний приняли решение направить свои предложения и замечания в профильный комитет – по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности для обобщения и внесения на рассмотрение очередной тридцать второй сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

26 октября 2010