Публичные слушания

Вчера, 19 октября, состоялись публичные слушания по проекту закона Чувашской Республики  «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

В публичных слушаниях принял участие полномочный представитель Президента Чувашской Республики в Государственном Совете Чувашской Республики, руководитель Администрации Президента Чувашии Александр Иванов. Публичные слушания открыл председатель Комитета Государственного Совета Чувашии по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности Анатолий Щербаков.

С докладом выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Николай Смирнов, с информацией – председатель Комитета по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности Анатолий Щербаков.

Докладчик отметил, что проект закона подготовлен в соответствии с основными направлениями бюджетной политики Правительства Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов и с основными приоритетными направлениями развития Чувашской Республики, обозначенными в Послании Президента Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики «Чувашия из будущего и для будущего», Указе Президента Чувашской Республики от 29 апреля 2010 года «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2011–2013 годах» и Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года.

Показатели республиканского бюджета адаптированы к условиям сложившейся экономической ситуации.

Общий объем республиканского бюджета Чувашской Республики на 2011 год предусматривается в сумме 22484515,0 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений – 7923673,8 тыс. рублей, из них межбюджетные трансферты из федерального бюджета – 7603495,8 тыс. рублей. Общий объем расходов республиканского бюджета на 2011 год предлагается утвердить в сумме 23217540,9 тыс. рублей. Предельный объем государственного долга Чувашской Республики на 2011 год предусматривается в сумме 1182181,8 тыс. рублей.

Прогнозируемый общий объем доходов республиканского бюджета на 2012 год предусмотрен в сумме 23139310,1 тыс. рублей, общий объем расходов – 22048531,5 тыс. рублей, на 2013 год – соответственно 23468959,5 и 24593088,2 тыс. рублей.

Проектировки бюджетных ассигнований республиканского бюджета на 2011–2013 годы направлены на дальнейшее развитие сформированного в результате антикризисных мер механизма государственных гарантий и социальной поддержки населения республики, обеспечение устойчивого развития социально-культурной сферы, сохранение объема и качества бюджетных услуг и услуг общественной инфраструктуры, поиск новых форм социальной защиты населения, включая меры по обеспечению и содействию занятости населения Чувашской Республики.

В обсуждении доклада приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Лаврентьев, начальник управления образования администрации г. Чебоксары Сергей Кудряшов, директор ФГУП «Ударник» Россельхозакадемии (Моргаушский район) Платон Давыдов, начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Владимир Ежеев, председатель рескома профсоюза работников культуры Светлана Демидова, президент Чувашского национального конгресса Геннадий Архипов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Тамара Романова и Виктор Стародубцев, представители общественных организаций.

Обсудив проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», участники публичных слушаний приняли соответствующие рекомендации.

"Республика"
20 октября 2010