Заместители министра финансов приняли участие в Едином информационном дне

15 сентября 2010 года в республике прошел Единый информационный день.

В составе информационных групп в Аликовский и Порецкий районы выехали заместители министра финансов – Быкова Рена Марковна и Михайлова Лариса Анатольевна.

Информационная группа в составе заместителя министра финансов Чувашской Республики Рены Быковой и начальника финансового отдела администрации района Валентины Ефремовой посетила Большевыльское сельское поселение, встретилась с активом поселения, коллективом МОУ «Большевыльская СОШ». В ходе встречи с собравшимися обсуждены темы Единого информационного дня - о комплексных мерах органов власти Чувашской Республики по сдерживанию необоснованного роста цен на социально значимые продукты; о подготовке объектов общественной инфраструктуры к осенне-зимнему отопительному сезону 2010-2011 гг.; об организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашии; о ходе подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Чувашской Республики и другие вопросы.

Рабочая группа в состав которой вошла заместитель министра финансов Лариса Михайлова посетила села Анастасово и Мачкасы Порецкого района, где завершено строительство домов для участников и вдов участников Великой Отечественной войны. В ходе встречи с руководителями предприятий, организаций в администрации Порецкого района кроме запланированных, обсуждались другие важные для жизни района вопросы – реформы образования, благоустройства, списания имущества, соблюдения общественного порядка. Члены информгрупп ответили на интересующие вопросы.

В заключение были подведены итоги Единого информационного дня.

16 сентября 2010