Бюджет будет скорректирован

Вчера состоялось совместное заседание комитетов Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности и по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии.

Открыл заседание председатель Комитета по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности Анатолий Щербаков. Он сообщил, что основной вопрос повестки дня – проект закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» – касается большей частью корректировки финансирования в сельскохозяйственной отрасли. Поэтому было принято решение провести совместное заседание двух профильных комитетов.

Представил законопроект заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Николай Смирнов. Республиканский бюджет, по его словам, увеличивается по доходам на 877,6 млн рублей, по расходам – на 1377,6 млн рублей. Дополнительные средства предлагается направить на поддержку организациям АПК и сельхозтоваропроизводителям, а также на реализацию мероприятий, связанных с организацией тушения пожаров, содержание автомобильных дорог.

На совместном заседании парламентарии также рассмотрели Договор о предоставлении государственной гарантии Чувашской Республики, заключенный 5 августа 2010 года между Чувашской Республикой, акционерным коммерческим Сберегательным банком Российской Федерации и ГУП Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии.

"Республика"
25 августа 2010