Рост объема республиканского бюджета Чувашской Республики составит 104,7%

14 августа  2010 года под председательством Президента Чувашии Николая Федорова состоялось заседание Кабинета Министров Республики, на котором министр финансов Николай Смирнов представил проект закона “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».

Данный законопроект предусматривает выделение средств на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса в сумме 593,3 млн. рублей, из них на возмещение части затрат на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, возникшей с опасными метеорологическими явлениями, повлекшими гибель посевов сельскохозяйственных культур, на приобретение кормов – 552,8 млн. рублей, приобретение средств химизации – 40,5 млн. рублей; на реализацию мероприятий, связанных с организацией тушения лесных пожаров – 22 млн. рублей.

Дополнительную государственную поддержку получат малое предпринимательство – 21 млн. рублей, дети-инвалиды на обеспечение лекарственными средствами и продуктами лечебного питания – 18,8 млн. рублей, военнослужащие, уволенные с военной службы, в виде компенсационных выплат – 9,9 млн. рублей, социально-культурная сфера на неотложные нужды.

В соответствии с предложенным законопроектом объем бюджета Чувашии на 2010 год увеличивается по доходам на 877,6 млн. рублей (в основном за счет налоговых доходов), по расходам – на 1377,6 млн. рублей, дефицит республиканского бюджета – на 500 млн. рублей.

Таким образом, рост объема республиканского бюджета Чувашской Республики в сравнении с уровнем прошлого года составит 104,7 процента.

17 августа 2010