На проведение неотложных мероприятий по ликвидации лесных пожаров выделено 500,0 тыс.рублей

В Чувашии сложилась сложная пожарная обстановка в лесном хозяйстве. Под действием аномально высокой температуры, атмосферной сухости и беспечности населения республики с начала весны в лесах Чувашской Республики произошел 131 пожар. Их общая площадь составила более 1980 га. В настоящее время прилагаются огромные усилия по снижению опасности перехода лесных пожаров на населенные пункты республики.

В связи с сложившейся чрезвычайной пожароопасной обстановкой, распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.08.2010 № 235-р из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики выделены средства в размере 500,0 тыс. рублей на проведение неотложных мероприятий по ликвидации лесных пожаров на территории Чувашии.

05 августа 2010