Администрация Моргаушского района - призер III Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

17 мая 2010 года в г. Москве состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Конкурс, организованный журналом «Бюджет» совместно с Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации, проводился по итогам работы муниципалитетов в 2009 году и оценивал качество исполнения бюджетов, проработанность нормативно-правовой базы, организацию кадровой работы и др. Всего в нем приняло участие 242 городских округа и муниципальных района из 68 субъектов Российской Федерации.

Чувашскую Республику в вышеуказанном конкурсе представляли 5 муниципальных образований: Ибресинский, Канашский, Моргаушский, Шемуршинский районы и г. Канаш.

По итогам конкурса лучшими муниципальными образованиями России в сфере управления общественными финансами 2009 года стали администрация Моргаушского района Чувашской Республики, исполнительный комитет г.Набережные Челны Республики Татарстан, администрация г. Таганрог Ростовской области, награжденные дипломами I степени. Кроме того, почетной грамотой за активное участие в конкурсе и за реформирование общественными финансами награжден Ибресинский район Чувашской Республики.

19 мая 2010