Изменения вносились оперативно

Вчера Президент Николай Федоров провел в Доме Правительства заседание Кабинета Министров Чувашии.

В ходе работы был одобрен проект закона «Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2009 год». По данным первого вице-премьера – министра финансов Чувашии Николая Смирнова, консолидированный бюджет республики не только сохранил, но и превысил докризисный уровень. Значительно сократился дефицит бюджета.

В течение года в республиканский бюджет оперативно вносились изменения, направленные на обеспечение социальных гарантий населения и своевременное финансирование первоочередных, стратегических направлений. Чувашия вошла в десятку регионов России, не имеющих просроченную кредиторскую задолженность. Правительство страны, как и в предыдущие годы, отнесло республику к числу субъектов-лидеров, имеющих наименьшую долю неэффективных расходов.

Члены Кабинета Министров утвердили Стратегию «Чувашия – биорегион», одной из целей которой является тотальная биотехнологизация всей территории республики.

Вчера же состоялось заседание антитеррористической комиссии Чувашии, председателем которой является Президент Николай Федоров. В ходе работы были рассмотрены вопросы защищенности объектов культуры и здравоохранения республики, обсуждены результаты работы антитеррористических комиссий в Батыревском и Шемуршинском районах Чувашии.

"Советская Чувашия"
29 марта 2010