08:48 Финансовый год будет завершен качественно

4 декабря в Министерстве финансов Чувашской Республики состоялся семинар-совещание с начальниками финансовых отделов (управлений) администраций муниципальных районов и городских округов.

Министр финансов Чувашской Республики Н.Смирнов обозначил основные направления работы: «Нам необходимо эффективно завершить текущий финансовый год и определить задачи на год 2010. Мы вместе должны обеспечить сбалансированность бюджета.  Кроме того, следует на высоком уровне подготовиться к началу следующего финансового года с тем, чтобы с первых же  дней обеспечивать бесперебойное финансирование бюджетных мероприятий и программ. При формировании  статей расходов важно руководствоваться спецификой каждого отдельного муниципального района».

Заместитель министра финансов Чувашской Республики Ф. Муратова обратила внимание участников совещания на достижение плановых поступлений по налоговым и неналоговым доходам.

По вопросам казначейского исполнения бюджетов выступила заместитель министра финансов Чувашской Республики Р. Быкова.

В рамках совещания обсужден ряд других вопросов по завершению текущего финансового года.

07 декабря 2009