Проект бюджета одобрили

О формировании главного финансового документа и его основных направлениях рассказал министр финансов Николай Смирнов. Он в частности, отметил, что прогнозируемый общий объем доходов предусмотрено увеличить в 2009-м  году на 4,2 млрд. рублей, в 2010-м почти на 5 млрд., в 2011-м планируемый доходы должны составить свыше 29 млрд. рублей.

По мере наполняемости казны возрастут и бюджетные расходы, причем, заметил Николай Смирнов, с несколько опережающим ростом. Заработная плата увеличится в два раза.

Как и в предыдущие годы основные денежные средства пойдут  на финансирование здравоохранения, образования, жилищное и дорожное строительство, агропромышленный комплекс целевые инвестиционные программы. Дополнительную поддержку получат органы местного самоуправления, муниципальные образования.

Участники публичных слушаний  рекомендовали комитету Госсовета ЧР по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности  внести проект закона на рассмотрение очередной 15-й сессии Госсовета ЧР.

06 сентября 2008