Бюджет на слух

Вчера в столице Чувашии состоялись публичные слушания по проекту Закона «О республиканском бюджете ЧР на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов».

В числе приоритетов проекта будущего бюджета, разработанного Минфином ЧР, расширение доходной базы бюджетов разных уровней, внедрение высоких технологий в социально-культурной сфере и увеличение заработной платы.

Особое внимание в ближайшие три года будет уделено раз­витию инфраструктуры. В частности, немало средств предполагается потратить на ремонт, строительство и содержание дорог, капитальный ремонт многоквартирных домов, обеспечение населения качественной питьевой водой.

Как считают эксперты, основной особенностью этого законопроекта является применение метода «скользящей трехлетки». Напомним, что на более долгосрочное бюджетное планирование Чувашия перешла в 2008 году, когда Госсовет республики впервые принял трехлетний бюджет.

05 сентября 2008