Чувашия разместила облигации на 1 млрд рублей по ставке 9,91% годовых

"Regnum"

10 июня Чувашия разместила очередной выпуск государственных облигаций республики объемом 1 млрд рублей со сроком обращения 5 лет, с использованием системы торгов фондовой биржи ММВБ. Облигационный займ размещен в полном объеме по номинальной стоимости со ставкой первого купона на уровне 9,91% годовых и средней ставкой купона на весь период обращения облигаций 9,36%. Дата погашения - 4 июня 2013 года. Организатор - банк "Союз". Организатор по согласованию с эмитентом будет предпринимать все необходимые меры для включения облигаций в листинг "А1" ФБ ММВБ, а также инициировать процедуру их включения в ломбардный список ЦБ, сообщает Cbonds.

Как пояснил корреспонденту ГТРК "Чувашия" глава Минфина Чувашии Николай Смирнов, покупателями облигаций выступили крупные российские и зарубежные инвестиционные банки, ведущие управляющие компании. По его словам, спрос на облигации Чувашии, как всегда, превысил предложение, что, по мнению аналитиков, свидетельствует о высокой оценке инвесторами надёжности и кредитного рейтинга республики. "Чувашия не первый год привлекает значительные денежные ресурсы путём выпуска облигаций и направляет их на реализацию таких крупных инвестиционных проектов, как строительство дорог, объектов водоснабжения, школ, больниц, спортивных комплексов", - сказал первый вице-премьер.

10 июня 2008