"чувашия ожидает второй транш кредита IFC" ("КЪ")

В ближайшие две недели Чувашия получит второй транш кредита на строительство дорог к сельским населенным пунктам в размере 600 млн. руб., сообщил первый вице-премьер, министр финансов республики Николай Смирнов. По его словам, вопрос финансирования проекта поднимался во время его встречи с директором департамента по субфедеральному финансированию  Международной финансовой корпорации (IFC) Вансаном Гуарне и главным специалистом по инвестициям департамента Центральной и Восточной Европы IFC Еленой Бурганской. Как отметил г-н Смирнов, "несмотря на кризис ликвидности наличности и ипотечный кризис, который затронул и банковскую систему, деньги придут в республику без задержек".

Ранее сообщалось, что 20 июня 2007 года инвестиционное подразделение группы Всемирного банка объявило о предоставлении средств для финансирования первого этапа программы строительства дорог в Чувашии в размере 1,3 млрд. руб. Первый транш в размере 700 млн. руб. поступил в республику в середине сентября.

06 октября 2007