Минфин Чувашии провел выездной семинар в городе Канаш

11 июля в городе Канаш Министерство финансов Чувашской Республики провело выездной семинар по вопросам казначейского исполнения бюджетов, в котором приняли участие специалисты отделов Министерства финансов Чувашии по г. Канаш и Канашскому, Ибресинскому, Козловскому, Красноармейскому, Урмарскому и Янтиковскому районам и c участием начальников финансовых отделов администраций города и районов.

Семинар открыли заместитель министра финансов Чувашской Республики - начальник Управления казначейства Р.М. Быкова, глава администрации города Канаш В.И. Полукарова и глава администрации Канашского района В.В. Софронов.

На семинаре состоялся обстоятельный разговор об изменениях, внесенных в Бюджетный кодекс Российской Федерации, о нормативных актах, регулирующих механизмы осуществления операций со средствами, поступающими из федерального бюджета, на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов в 2007 году и организации документооборота между участниками бюджетного процесса на муниципальном уровне; о кассовом обслуживании исполнения местных бюджетов Канашского района и г.Канаш отделением по г.Канаш и Канашскому району Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике; о вопросах реализации Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», ведения реестров государственных и муниципальных контрактов; о вопросах реализации Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», ведения реестров государственных и муниципальных контрактов; о порядке обеспечения наличными деньгами получателей средств республиканского и местных бюджетов Чувашской Республики, установления лимита остатка кассы, оформления платежных документов и других вопросах организации операционной работы; о взаимодействии финансовых отделов администраций г.Канаш и Канашского района с отделом Министерства финансов Чувашской Республики по г. Канаш и Канашскому району в ходе исполнения местных бюджетов»; об организации работы отдела Министерства финансов Чувашской Республики по Канашскому району и г.Канаш по казначейскому исполнению местных бюджетов Канашского района и г.Канаш и другие вопросы исполнения местных бюджетов. На все вопросы участников семинара были даны квалифицированные разъяснения.

14 июля 2007