"IFC выделит кредит в 50,5 млн. долларов на модернизацию дорог Чувашии" (РИА "Новости")

МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. Международная финансовая корпорация (IFC, входит в группу Всемирного банка) предоставит ГУП "Чувашавтодор" восьмилетний кредит объемом 1,3 миллиарда рублей (50,5 миллиона долларов) на модернизацию чувашских дорог, говорится в пресс-релизе Всемирного банка.

Средства займа, полностью обеспеченного госгарантией региона, будут направлены на строительство и реконструкцию около 400 километров сельских дорог. Выбор субподрядчиков для выполнения дорожных работ по программе производится на основе открытых конкурсов.

Как отмечается в сообщении, всего на финансирование программы модернизации дорог республики в 2007-2008 годах будут направлены 4,16 миллиарда рублей (161,7 миллиона долларов). В рамках программы будут также реконструированы 150 километров крупных дорог и мостов.

13 июля 2007