Депутаты приняли изменения в бюджет 2007 года

10 июля в Доме Правительства прошло заседание VI очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Депутаты рассмотрели ряд законопроектов, касающихся бюджетной сферы. В частности Госсовет одобрил проект закона «об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2006 год». Министр финансов Чувашии Николай Смирнов также представил вниманию депутатов проект закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год», которым предусматривается увеличение расходных средств на сферы образования и здравоохранения, а также на развитие общественной инфраструктуры. Дополнительные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждений образования и здравоохранения, а также на повышение заработной платы работникам этих сфер. Так, с 1 сентября этого года средняя номинальная заработная плата в здравоохранении увеличится на 20 процентов, а в образовании – на 25 процентов, а в течение последующих двух лет в этих сферах произойдет увеличение заработной платы в два раза.

Бюджет будет увеличен более чем на 1 миллиард 158 миллионов рублей. На такую же сумму возрастает и расходная часть бюджета. В результате расходы бюджета по 2007 году составят более 21 миллиарда 440 миллионов рублей. Депутаты Госсовета Чувашии единогласным решением приняли этот документ.

В повестке дня сессии – законопроекты «О муниципальной службе в Чувашской Республике», «О республиканских стандартах качества предоставления государственных услуг», «О государственной молодежной политике» и ряд других вопросов.

Пресс-служба Администрации Президента Чувашской Республики

10 июля 2007