"Востребованные облигации" ("Советская Чувашия")

24 апреля, как сообщает пресс-служба Минфина республики, состоялось размещение очередного выпуска государственных облигаций Чувашии объемом 1 млрд. рублей сроком на 5 лет.

Размещение 1 млн. документарных облигаций на предъявителя с фиксированным купонным доходом и номинальной стоимостью 1000 рублей осуществлялось по открытой подписке и использованием системы торгов ЗАО "ФБ ММВБ". Облигационный заем размещен в полном объеме в течение одного дня  по цене номинала. На покупку облигаций было подано 78 заявок на общую сумму свыше 2,5 млрд. рублей. В ходе конкурса купонная ставка по первому купонному периоду была определена на уровне 8,24% годовых, что соответствует ставке эффективной доходности к погашению в размере 7,9% годовых.

По облигациям предусмотрена ежеквартальная выплата купонного дохода.

26 апреля 2007