"Чувашия полностью разместила облигации на 1 млрд рублей" (ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ )

Чувашия полностью разместила на ФБ ММВБ пятилетние государственные облигации на 1 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" министр финансов республики Николай Смирнов.
"Доходность очень неплохая - 7,9% годовых", - отметил он.
"В прошлом году мы выходили на торги при поддержке Всемирного банка, и это, конечно, повлияло на рейтинг, - отметил Н.Смирнов. - Бумаги полностью распроданы".
Как сообщалось, облигации будут иметь 20 квартальных купонов с фиксированной процентной ставкой. Ставка первого купона определена при размещении, ставка второго купона равна ставке первого купона, 3-6 купонов - ставке первого купона минус 0,25% годовых, 7-10 купонов - минус 0,5% годовых, 11-14 купонов - минус 0,75% годовых, 15-20 купонов - минус 1% годовых.
Средства, привлеченные от размещения облигаций республика планирует направить на инвестиционные проекты и строительство дорог.
В настоящее время в обращении находятся облигации республики двух выпусков - четырехлетний заем на 750 млн рублей и пятилетний заем объемом 1 млрд рублей.

25 апреля 2007