11:14 Облигации Чувашской Республики выпуска 2007 года размещены в полном объеме

24 апреля 2007 года состоялось размещение очередного выпуска государственных облигаций Чувашской Республики объемом 1 млрд. рублей сроком на 5 лет.

Размещение 1 млн. документарных облигаций на предъявителя с фиксированным купонным доходом и номинальной стоимостью 1000 рублей осуществлялось по открытой подписке с использованием системы торгов ЗАО «ФБ ММВБ».

Облигационный заем размещен в полном объеме в течение одного дня по цене, равной 100% от номинала. Всего на покупку облигаций было подано 78 заявок на общую сумму свыше 2,5 млрд. рублей.

В ходе конкурса купонная ставка по первому купонному периоду была определена на уровне 8,24% годовых, что соответствует ставке эффективной доходности к погашению в размере 7,9% годовых.

По облигациям предусмотрена ежеквартальная выплата купонного дохода. Ставка второго купона равна ставке первого купона. Ставка 3-6 купонов равна ставке первого купона минус 0,25%. Ставка 7-10 купонов равна ставке первого купона минус 0,5%. Ставка 11-14-го купонов равна ставке первого купона минус 0,75%. Ставка 15-20-го купонов равна ставке первого купона минус 1%.

Организатором займа выступил АКБ «РОСБАНК».

25 апреля 2007