"Трудная дорога к инвестициям"

В Минфине Чувашии начались переговоры с пердставителями делегации Международной финансовой корпорации Группы Всемирного банка. В них принял участие ряд членов правительства республики.

Одной из тем стал вопрос о привлечении в республику дополнительных инвестиций на дорожное строительство. Первый вице-премьер- министр финансов Н.Смирнов напомнил, что Президент Чувашии Н.Федоров поставил задачу в течение двух лет построить дороги с твердым покрытием ко всем населенным пунктам республики.

Во время встречи обсуждены основные условия привлечения инвестиций. Переговоры продолжатся в течение недели. Представители банка проинспектируют то, что уже сделано. А в республике буквально за последние полгода 32 населенных пункта соединены дорогами с твердым покрытием и на эти цели было направлено 700 млн. рублей.

13 февраля 2007