"Эксперимент продолжается"

Президент Николай Федоров подписал Соглашение с Федеральным казначейством о продолжении в 2007 году в Чувашской Республике экспериментального проекта Минфина России по казначейскому исполнению бюджетов субъектов РФ.

Чувашия в числе трех регионов в 2006 году была включена в состав учатников эксперимента, когда средства федерального бюджета, поступающие в республику, исполнялись не органами Федерального казначейства а Министерством финансов республики и его территориальными органами.

Как сообщает пресс-служба Минфина ЧР, результаты за 2006 год показали, что консолидация средств республиканского бюджета на едином счете позволяет обеспечивать их оперативное управление и расширить спектр направлений финансирования при ограниченных возможностях.

13 февраля 2007