"Закон о бюджете принят!" ("Республика")

Очередная вторая сессия Госсовета завершила свою работу

24 ноября 2006 года в Чебоксарах, в БОльшом зале заседаний Дома Правительства, продолжила свою работу очередная вторая сессия Государственного Совета Чувашской Республики.

Председатель Госсовета Михаил Михайловский при открытии заключительного этапа второй сессии сказал, что предлагается включить в ее повестку дня дополнительные вопросы. Депутаты проголосовали за их включение.

Первым был рассмотрен вопрос о проекте закона "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2006 год".  Слово для доклада предоставляется первому заместителю Председателя Кабинета Министров - министру финансов Чувашской Республики.

- То обстоятельство, что показатели социально-экономического развития нашей республики складываются в текущем году весьма динамично,- сказал министр, - способствовало увеличению доходов республиканского и местных бюджетов. А это позволяет выделить дополнительные средства на социальную поддержку работников образования и других сфер, ветеранов и тружеников тыла военных лет, на приобретение подвижного состава, автобусов для повышения культуры обслуживания льготных категорий граждан, укрепление правопорядка и усиления безопасности на дорогах, укрепление материально-технической базы ГИБДД, а также на многие другие цели.

По этому же вопросу выступили заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Госсовета Михаил Демидов и председатель Комитета Госсовета по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности Анатолий Щербаков.

Закон приняли в двух чтениях.

Также в двух чтениях депутаты приняли и закон о внесении изменений в Закон Чувашской Республики " О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике".

Третьим законопроектом, рассмотренным на сессии, был проект закона "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год". Он был принят в первом этапе сессии 9 ноября. После этого на заседаниях всех пяти комитетов республиканского парламента законопроект обсуждался в течение 15 дней, как это прописано в соответствующем законе.

Докладчик - Николай Смирнов сообщил, что поступило более 100 предложений и поправок, все они рассматривались самым тщательным образом с привлечением широкого круга депутатов и представителей министерств. Состоялось также заседание согласительной комиссии.

После постатейного голосования по всем 64 статьям законопроекта, он принимается во втором чтении. Завершилась многотрудная, кропотливая работа на всех уровнях, длившаяся несколько месяцев.

Присутствоваших в зале тепло  поздравил с таким событием в жизни республики Михаил Михайловский.

26 ноября 2006