Бюджет - под публичный контроль

Сегодня в Чувашии впервые прошли публичные слушания по проекту республиканского бюджета на 2007 год.

Председатель Государственного Совета Чувашии Михаил Михайловский отметил, что с каждым годом бюджет республики становится все весомее. Он подчеркнул, что бюджет на следующий год обсуждается публично  и  открыто, что дает возможность учесть пожелания жителей Чувашии.

Министр финансов Николай Смирнов отметил, что проект бюджета составлен на фоне позитивных тенденций экономического развития. Министр сообщил, что расходы бюджета составят более 17 млрд. 417 млн. рублей, а доходы - свыше 16 млрд. 183 млн. рублей. Николай Смирнов подчеркнул, что бюджет направлен на обеспечение стабильного функционирования всех сфер экономики, культуры, здравоохранения, образования и на дальнейшее развитие Чувашии.

На публичных слушаниях выступили председатель Комитета по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности Анатолий Щербаков, председатель Контрольно-счетной палаты Госсовета Юрий Лаврентьев и другие.

Администрации Президента

02 ноября 2006