"Шло активное обсуждение"

На прошлой неделе в Доме правительства в один день состоялись заседания сразу двух комитетов. Все это указывает на напряженный график работы народных избранников, которые усиленно готовились к проведению летней сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Культура, образование, наукаи национальная политика

Председатель Комитета по культуре, образованию, науке и национальной политике Елена Сергеева отметила, что это предпоследнее заседание в нынешнем составе парламентариев, подчеркнула позитивный результат проделанной работы и обозначила повестку дня.

первым был рассмотрен вопрос "О проекте закона Чувашской Республики "Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2005 год". С докладом по нему выступил первй заместитель Председателя Кабинета Министров - министр финансов Чувашской Республики Николай Смирнов. он позитивно оценил темпы роста экономики и социального развития республики, которые опережают среднероссийские показатели. Теперь, подчеркнул министр, динамично развивающиеся регионы получат в будущем году определенные материальные стимулы к тому, чтобы трудиться еще лучше (раньше с таких передовиков дотации снимали – мол, и так выживут). Высок кредитный рейтинг Чувашии как в России, так и за рубежом. Неплохими темпами идет выполнение приоритетных национальных проектов.

По второму вопросу "О проекте закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг" сообщение сделала заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Надежда Осипова. Речь шла о специалистах, которые живут и трудятся на селе. Теперь круг льготников расширится, на что из республиканского бюджета выделяются дополнительные средства.

28 июня 2006