09:51 Зарплата бюджетников Чувашии повышена с 1 мая

11 мая 2006 года Правительством Чувашии принято постановление «О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики».  Согласно указанному постановлению, с 1 мая 2006 года тарифная ставка первого разряда Единой тарифной сетки увеличивается с 800 до 1100 рублей, соответственно повышается зарплата работников бюджетной сферы всех разрядов. В результате среднее повышение зарплаты бюджетников в мае 2006 года должно составить не менее 15 процентов.

Средства на указанное увеличение оплаты труда бюджетникам Чувашии предусмотрены в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2006 год, в том числе учтены в межбюджетных трансфертах по работникам муниципальных бюджетных учреждений.

12 мая 2006