Глава Минфина России о Послании Президента Федеральному собранию

На меры по поддержке материнства и детства, предложенные президентом РФ в послании Федеральному Собранию, потребуется от 30 до 40 миллиардов рублей в год, сообщил в среду журналистам глава Минфина России Алексей Кудрин. По его словам, меры по преодолению демографического кризиса, озвученные президентом, являются "амбициозными, но исполнимыми".

При этом для реализации мер дополнительной социальной поддержки потребуется определенная корректировка трехлетнего финансового плана, отметил Кудрин.

"Те средства, которые запланированы на три года, должны быть более строго перенацелены на эти задачи, должен быть усилен акцент на поддержку материнства и детства", - сказал Кудрин на встрече с журналистами.

11 мая 2006