Республика работает над результативностью бюджетных расходов

Вчера, 22 февраля, состоялось расширенное заседание Кабинета Министров Чувашии под председательством Президента республики Н.В.Федорова. Были подведены итоги экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в 2005 году и определены задачи на 2006 год.

Первый вице-премьер – министр финансов Н.В.Смирнов сделал подробное сообщение о бюджетном процессе в Чувашии. Так, он отметил, что республика из года в год работает над повышением эффективности и результативности бюджетных расходов, все больше вкладывает в человека. Это не только развитие общественной инфраструктуры. Расходы на заработную плату в консолидированном бюджете республики за пять лет возросли в 5,5 раза, что гораздо выше индекса потребительских цен.

Подробно Н.В.Смирнов остановился на проблемах, которые существуют на муниципальном, вплоть до поселенческого, уровне. И дал рекомендации для наиболее эффективного их решения.

23 февраля 2006