"Москва за прозрачность региональных бюджетов" ("СЧ")

Вчера, 13 февраля, Президент Чувашии Николай Федоров в Москве принял участие в заседании правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных органов власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации под председательством премьер-министра России Михаила Фрадкова.

На заседании с докладом о концепции повышения эффективности межбюджетных отношений выступил министр финансов РФ Алексей Кудрин. Члены правительственной комиссии также рассмотрели проект плана мероприятий по обеспечению прозрачности бюджетов субъектов Российской Федерации. Как известно, еще в 2001 году международные эксперты признали систему общественных финансов Чувашской Республики самой открытой и прозрачной.

14 февраля 2006