15:02 Всероссийский конкурс определил лучших бухгалтеров

Завершился конкурс на звание «Лучший бухгалтер России - 2005», целью которого было повышение профессионального мастерства и качества работы специалистов в области бухгалтерского учета и отчетности, рост престижа и общественной значимости бухгалтерской профессии в рыночной экономике России, развитие профессиональной солидарности.

Организатором конкурса выступил Институт профессиональных бухгалтеров России при поддержке Минфина России совместно с Территориальными институтами профессиональных бухгалтеров. Приняли участие в конкурсе 2005 года более 3000 специалистов в области учета, налогообложения, аудита, руководителей организаций из 65 регионов России.

От Чувашской Республики в конкурсе участвовали 37 бухгалтеров, из них 11 представителей коммерческих организаций, 26 – бюджетных учреждений. Главный бухгалтер ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Н.Г.Кузнецова завоевала звание «Лучший бухгалтер России-2005». 19 представителям Чувашии вручены дипломы Лауреатов Всероссийского конкурса и Дипломы «Лучший бухгалтер Чувашии-2005». Еще 9 участников признаны лауреатами конкурса «Лучший бухгалтер Чувашии-2005».

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоялась на Конгрессе бухгалтеров и аудиторов России в Москве и на ставших уже традиционными Днях бухгалтерского учета в Чебоксарах.

11 января 2006