"В Чувашии лучшая система финансового администрирования"

Министр финансов России Алексей Кудрин, завершивший свой визит в Чувашию, поблагодарил правительство республики за высокое качество работы в финансовой сфере. По его словам, Чувашия отличается самой современной системой финансового администрирования. Он отметил, что Чувашия — один из лучших регионов по качеству управления финансами. Как подчеркнул министр, именно это обстоятельство позволило стать этому региону первым из всех, который получил гарантию Всемирного банка на размещение облигационного займа. Предполагается, что федеральный бюджет возьмет на себя обязательства и по завершению строительства Чебоксарского речного порта, в котором Алексей Кудрин увидел новый экономический центр. «Я впечатлен уровнем благоустройства и чистоты в Чебоксарах, который можно сравнить с международным», — добавил министр финансов России.

21 ноября 2005