16:04 Внесены изменения в закон о бюджетных правоотношениях

В этом году разработаны и внесены изменения в Закон Чувашской Республики "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике". В основу его положена новая система межбюджетных отношений с муниципальными образованиями.

В целях долгосрочных стимулов сохраняется сегодняшняя стабильность в межбюджетных отношениях, принципы которых уже ряд лет продолжают действовать без внесения каких-либо изменений.  Важным моментом является законодательное закрепление на долгосрочной основе, а не ежегодными законами о республиканском бюджете, единых для бюджетов муниципальных районов и поселений нормативов отчислений от федеральных, региональных налогов и сборов. Причем к местным бюджетам в большей степени прикрепляются те доходные источники, которые в основном зависят от самих граждан. Это земельный налог, налог на вмененный доход, единый сельскохозяйственный налог, налог на имущество физических лиц.

19 октября 2005