11:36 Выборы в представительные органы местного самоуправления – очередной этап реформы

Существенное влияние на бюджетную систему 2006 года окажут структурные реформы, проводимые на федеральном и местном уровнях, к числу которых относится реформа федеральных отношений и местного самоуправления.

Чувашия в числе немногих регионов, заявивших о готовности начать реформу местного самоуправления. В настоящее время основополагающие законы по этому вопросу – "Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике" и "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа" – приняты. Осуществлено наделение статусом сельского поселения 284 муниципальных образований, статусом городского поселения – 7 муниципальных образований, статусом городского округа – 5 городов, статусом муниципального района – 21 район. Сегодня проходят выборы в представительные органы местного самоуправления.

16 октября 2005