17:25 В Минфине обсудили организацию бюджетного процесса в 2006 году

На прошлой неделе в Минфине Чувашии состоялось совещание с участием начальников финансовых отделов Министерства в районах и городах. Совещание вел первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Н.В.Смирнов. Как сообщил министр, проект республиканского бюджета на следующий год Правительством в целом одобрен. В 2006 году Чувашия намерена в полном объеме внедрить реформу органов местного самоуправления, с созданием четвертого уровня бюджетной системы – поселенческого. Депутаты Госсовета республики на очередной 27-ой сессии уже приняли закон "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике". В бюджете республики утверждаются фонд финансовой поддержки муниципальных районов и городских округов, фонд компенсаций, фонд сбалансированности бюджетов муниципальных районов и городских округов и фонд муниципального развития.

03 октября 2005