09:11 Чувашия активно сотрудничает со Всемирным банком

С 26 по 30 сентября в Чебоксарах будет работать делегация Муниципального фонда при Международной финансовой корпорации Группы Всемирного банка.

В течение последних лет Чувашия активно сотрудничает с международными организациями с целью реализации различных программ, в том числе в системе реформы образования и здравоохранения. В этом году решается вопрос прямой финансовой поддержки  российских регионов со стороны Всемирного банка   без гарантий федерального правительства. Из всех российских регионов особое доверие Всемирного банка заслужили только Чувашская Республика, Ставропольский край, Вологодская и Пермская области. По этой программе делегация Муниципального фонда Группы Всемирного банка в апреле т.г. уже побывала с рабочим визитом в Чувашии. Тогда трехдневный визит в Чебоксары эксперты посвятили изучению финансово-экономического состояния, реализации инвестиционных программ в  республике. Мнение специалистов Всемирного банка о Чувашии сложилось благоприятное.

Итогом нынешнего визита должна стать инвестиционная оценка Чувашской Республики. В первый же день приезда представители Всемирного банка встретились с Председателем Кабинета Министров Чувашии С.А.Гапликовым,  первым заместителем Председателя Кабинета Министров – министром финансов Чувашии Н.В.Смирновым, министром экономического развития и торговли Чувашии Г.Т.Акимовой. В течение недели состоятся рабочие встречи в ряде республиканских министерств.

29 сентября 2005