17:51 Рассмотрен законопроект о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, состоявшемся 14 сентября, рассмотрен ряд важнейших документов.

Первый вице-премьер – министр финансов Н.В.Смирнов представил проект закона «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями». Согласно законопроекту, органы местного самоуправления будут наделены полномочиями Чувашской Республики по расчету и представлению дотаций поселениям на выравнивание финансовых возможностей для решения вопросов местного значения и по созданию административных комиссий для рассмотрения дел об административных правонарушениях. Также органам местного самоуправления делегируются полномочия Российской Федерации, переданные в соответствии с законодательством субъектам РФ, на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Правительство также одобрило представленный первым вице-премьером - министром финансов Чувашии Н.В.Смирновым  проект постановления Кабинета Министров республики во исполнение Указа Президента Чувашии «О мерах по совершенствованию государственного управления в Чувашской Республике».

15 сентября 2005