"В связи с изменениями федеральных законов" ("Республика"

В преддверии очередной двадцать пятой сессии республиканского парламента состоялось заседание Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Открывая заседание, заместитель Председателя Госсовета ЧР – председатель комитета Генрих Васильев отметил, что работать придется интенсивно – в повестке дня 11 вопросов.

При рассмотрении проекта закона о внесении изменений в Закон "О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике" было подчеркнуто, что он подготовлен в связи с изменениями положенийфедерального законодательства о местном самоуправлении.

С докладом о проекте закона "Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2004 год" выступила заместитель министра финансов Рена Быкова. Она подчеркнула, что в республике немало сделано для социальной защиты ветеранов, своевременного обеспечения детскими пособиями, повышения заработной платы работникам бюджетнгой сферы. После отмены ряда федеральных законов, касающихся села, жителям сел и деревень Чувашии оказывают надежную социальную поддержку из местного бюджета.

06 июля 2005