Институт профессиональных бухгалтеров приглашает к участию в конкурсе

С 1 мая 2005 года в соответствии с Положением о Конкурсе стартовал Всероссийский Конкурс на звание «Лучший бухгалтер России- 2005».

На заседании Президентского совета ЧТИПБ принято решение об участии во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший бухгалтер России- 2005» и сформирован Конкурсный Совет Территории.

Проведение конкурса способствует реализации Концепции развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу, одобренной Министерством финансов Российской Федерации 1 июля 2004 г., а также дальнейшему развитию бухгалтерской профессии в Российской Федерации и повышению ее престижа.

Целями конкурса являются повышение профессионального мастерства и качества работы специалистов в области бухгалтерского учета и отчетности, роста престижа и общественной значимости бухгалтерской профессии в рыночной экономике России, развитие профессиональной солидарности специалистов в области бухгалтерского учета.

Организатором Конкурса является Институт профессиональных бухгалтеров России (ИПБ России), соорганизаторами – Министерство финансов РФ, Территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов (ТИПБ), отраслевые министерства, Комитеты, организации.

Девиз Конкурса: «Главное – не победа, а участие».

Участвовать в Конкурсе могут все изъявившие желание физические лица, независимо от стажа и места работы, проживающие в Российской Федерации, в том числе практикующие бухгалтеры, аудиторы, налоговые консультанты и т.д.

Приглашаем Вас принять участие и попробовать свои силы в Конкурсе.

Конкурс проводится в 3 тура.

1 тур – заочный (анкетирование) с 1 мая по 30 сентября текущего года;

2 тур – очный (тестирование) с 1 октября по 31 октября текущего года;

3 тур – заочный (по набранным баллам во 2 туре) с 1 ноября по 15 ноября текущего года.

Участникам 1 тура Конкурса – профессиональным бухгалтерам – членам ИПБ России выдается сертификат о 5-часовом повышении квалификации в счет 40-часовой программы повышения квалификации профессиональных бухгалтеров – членов ИПБ России.

Участникам 1 и 2 тура Конкурса – профессиональным бухгалтерам - членам ИПБ России выдается сертификат о 20-часовом повышении квалификации в счет 40-часовой программы повышения квалификации профессиональных бухгалтеров – членов ИПБ России.

Участникам 1,2,3 тура Конкурса – профессиональным бухгалтерам – членам ИПБ России выдается сертификат о 40-часовом повышении квалификации в счет 40-часовой программы повышения квалификации профессиональных бухгалтеров – членов ИПБ России.

1 тур (анкетирование) проводится в заочной форме. Анкету и вопросы готовит ИПБ России.

Задания включают 10 вопросов по 2 разделам: «Бухгалтерский учет» и «Налогообложение». Анкета и вопросы опубликованы в «Финансовой газете», «Экономика и жизнь», в журнале «Официальные материалы» издательского Дома «Бухгалтерский учет». Кроме того, анкету можно получить в ЧТИПБ.

Для участия в 1 туре Конкурса Вам необходимо оплатить целевой взнос и отправить заполненную анкету и ответы на вопросы в ЧТИПБ (пр-т И.Яковлева, д.4/2, офис 219, т.21-16-56).

После проверки анкет тем, кто прошел во 2 тур, будут высланы приглашения для участия во 2 туре.

К участию во 2 туре Конкурса допускаются конкурсанты, правильно ответившие не менее чем на 7 из 10 вопросов.

2 тур проводится в форме тестирования очно. Задания содержат 30 вопросов по трем разделам: «Бухгалтерский учет», «Налогообложение» и «Право». Победителями 2 тура Конкурса считаются конкурсанты, ответившие не менее чем на 25 из 30 вопросов и набравших 25 и более баллов. Победителям 2 тура присваивается звание «Лучший бухгалтер региона –2005». Лауреатами 2 тура Конкурса признаются участники Конкурса, набравшие по результатам оценки конкурсного задания 2 тура от 20 до 24 баллов, им присваивается звание «Лауреат Конкурса в соответствующей номинации (региона, ведомства, организации)».

В 3 тур конкурса проходят победители 2 тура Конкурса «Лучшие бухгалтеры региона- 2005».

Лауреатами 3 тура Конкурса и соответственно Конкурса в целом признаются участники 3 тура Конкурса.

Победителями 3 тура Конкурса и соответственно Конкурса в целом признаются в пределах количества призовых мест, установленных ЦКС на текущий год, участники Конкурса из числа лауреатов 3 тура Конкурса, имеющие наибольшее число баллов.

Участвуйте в конкурсе!

Не упустите свой шанс!

Подробная информация и положение о конкурсе: тел./факс 21-16-56.

04 июля 2005